Fraktionsvorsitzender

Reinhard Otto

Fraktionsvorsitzender CDU Schwalm-Eder

Mitglied im Ältestenrat
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Stellvertretende Vorsitzende

Dietrich Hahn

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Haushaltspolitischer Sprecher

Hartmut Spogat

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Bürgermeister der Stadt Fritzlar

Stellvertetender Kreistagsvorsitzender

Bernd Siebert

stellvertretender Kreistagsvorsitzender

Mitglied des Ältestenrats

weitere Kreistagsabgeordnete

Silke Böttcher

Kreistagsabgeordnete

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport
Mitglied im Ausschuss für ländlichen Raum, Bürgerbeteiligung und demografischer Wandel
Schulpolitische Sprecherin

Edgar Bruchhäuser

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für ländlichen Raum, Bürgerbeteiligung und demografischer Wandel,
Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Mobilität und "Digitales"

Katharina Kothe

Kreistagsabgeordnete

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Jugend und Familie

Bernhard Lanzenberger

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport

Jürgen Lepper

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ältestenrat
Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

Michael Schär

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft

Karsten Schenk

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für ländlichen Raum, Bürgerbeteiligung und demografischer Wandel,
Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Mobilität und "Digitales"
Wirtschaftspolitischer Sprecher

Stefan Völker

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Mobilität und "Digitales"

Klaus Wagner

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Jugend und Familie
Bürgermeister der Gemeinde Oberaula

Mark Weinmeister

Kreistagsabgeordneter

Staatssekretär für Europaangelegenheiten in der hessischen Landesregierung

Matthias Wettlaufer

Kreistagsabgeordneter

Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Energie und Landwirtschaft
umweltpolitischer Sprecher

Anne Willer

Kreistagsabgeordnete

Mitglied im Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Jugend und Familie
Sozialpolitische Sprecherin

Christin Ziegler

Kreistagsabgeordnete

Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport

Rudolf Amert

Beigeordneter im LWV

ehrenamtliches Mitglied des Verwaltungsausschuss des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen

kooptiertes Mitglied